这个一般得看在哪些城市和是否知名的培训机构了,以广州为例,在一个不知名的培训机构,一般一对一教学一课时费80至100,如果是带个小班课时费130到150。
如果是知名的机构,课时费比不知名的高30%至50%左右
深圳日语培训机构挺多选择的。
高端一点贵一点的是樱花国际日语
如果题主就是想考个证,而且也负担不起费用的话建议不要报这个。另外
还有一些比较便宜大众的的像山木培训
不过语法的话肯定都是能讲清的,总比自己一个人学习好,当然课后自己认真做题是少不了的。
还有就是熙然日语
我之前考N1的时候也是语法差总是记不住,后来听从一个日语老师的建议大量做题。
还有就是 一 定 要 做 真 题 !
另外,还有一个选择就是报网校。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.christianjonbillett.com/post/48620.html